На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАК только этот один пассажир самолета выжил?!!....... Там такой мощи был взрыв!!! Страшно было смотреть.   Даже изда...News18: отказ дви...
  • лина любимцева
    РЕБЯТ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ!!!   Слава Богу!!!В Подмосковье при...
  • лина любимцева
    Да пошла эта Прибалтика... Русских  там только жаль!!Малькевич назвал ...

В Госдуме прокомментировали передачу Киеву тел погибших боевиков ВСУ

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик в комментарии aif.ru заявил, что затягивание Киевом процесса возвращения тел погибших украинских военнослужащих свидетельствует о глубоком моральном и гуманитарном кризисе внутри режима.

Днем 11 июня в Киеве сообщили о возвращении тел 1212 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), однако 4788 погибших все еще находятся в России.

«Отказ киевского режима принимать тела своих погибших военнослужащих - это не только вне каких-либо гуманитарных норм, но и не по-христиански, это вопиющее нарушение морали», - подчеркнул Белик.

По его словам, поведение киевской власти может объясняться несколькими причинами.

«Попрание памяти павших - это то, что на глазах у всего мира делает сейчас неонацистская киевская верхушка. Есть много версий, что может стоять сейчас за поведением украинской стороны - нежелание выплачивать компенсации семьям погибших, стремление скрыть истинные потери, отсутствие технической возможности для приема и хранения тел, но данная ситуация не укладывается ни в какие рамки и оправданий не имеет», - отметил депутат.

Напомним, помощник президента России Владимир Мединский сообщил, что РФ 6 июня начала реализацию гуманитарной акции по передаче Украине более шести тысяч тел погибших военнослужащих, а также по обмену ранеными и тяжело больными пленными.

По его словам, эти действия предпринимались в рамках достигнутых ранее стамбульских договоренностей. Однако украинская сторона не прибыла на место, несмотря на то что дата и условия мероприятия были согласованы заранее. Кроме того, Киев не стал выходить на связь с РФ, в результате чего передача тел погибших и обмен пленными не состоялись.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что отказ Украины забирать тела своих солдат является наглядным подтверждением ее неонацистской сущности. Днем 11 июня, в координационном штабе Украины по вопросам обращения с военнопленными сообщили, что в страну были доставлены тела 1212 погибших бойцов ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх