На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...
  • Андрей Зарубкин
    Когда Азербайджан выплатит компенсации за 56-ть убитых российских миротворца и за сбитый вертолет?Баку и Москва при...
  • Eduard
    Почему бы вамим не помочь рану как они вам на Украине помоглиПушков: конфликт ...

Казарян предупредил об опасности модных в соцсетях дофаминовых прыжках

Мастер-тренер Эдвард Казарян предупредил об опасности модных «дофаминовых прыжков». Об этом он рассказал в интервью «Ленте.ру».

Он заявил, что так называемые дофаминовые прыжки — перепрыгивание с ноги на ногу на месте — априори не могут считаться безопасными.

Научные доказательства связи этих прыжков со стимуляцией выработки дофамина отсутствуют, подчеркнул Казарян.

Хотя прыжки могут повысить выносливость и способствовать похудению, аналогичного эффекта можно добиться любыми другими упражнениями, так как снижение веса происходит за счет резкого увеличения активности.

Казарян предупредил, что для людей с проблемами вен, суставов, сосудов или позвоночника такие прыжки опасны. Прыжковая активность всегда усугубляет эти заболевания. При проблемах с опорно-двигательным аппаратом прыжки создают мощную компрессию в поясничном и грудном отделе позвоночника, а также могут вызвать дискомфорт и боли в коленях и тазу.

Ранее биохакер Мария Молоствова рассказала, как уровень дофамина влияет на настроение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх