На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    На себя и сво власть заведитеделоо незаконной кражел.дей!Штат Флорида може...
  • Eduard
    Как говорится:"Идите вы с своими гарантими на х-й!"Туск: «коалиция ж...
  • Eduard
    Бто как болезнь,лезть в Украину и давать гарантии ведущие к войне?Туск: «коалиция ж...

В Нидерландах задержали подростков, подозреваемых в шпионаже в пользу РФ

Двух несовершеннолетних жителей Нидерландов арестовали по подозрению в шпионаже в интересах России. Об этом сообщает издание NL Times.

По данным источника, 17-летние подростки якобы занимались хакерской деятельностью в Гааге. Они находились рядом со зданиями Европола и Евроюста со специальным устройством для перехвата сетевого трафика, так называемым WiFi-сниффером.

Предполагается, что вербовка молодых людей происходила через мессенджер Telegram. Задержание произошло 22 сентября, а через три дня они предстали перед судом.

Одному подростку продлили содержание под стражей на 14 дней, другой будет находиться под домашним арестом с электронным браслетом.

Ранее гражданин Эстонии получил пять лет лишения свободы. Его признали виновным в том, что он якобы осуществлял шпионскую деятельность в пользу РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх