На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    А это ЧТО такое "европейский лев"!?Директор МВФ Геор...
  • александр крот
    Зачем их отпускать пусть остаются у нас рудники есть тайга есть работы не початый крайПодполковник Иван...
  • Владимир
    Неужели? В совете мира в подчинении у трампа? Хороший такой "многополярный" мир получается.Лавров: Россия пр...

ФСБ ликвидировала диверсанта Киева при попытке взорвать газопровод в КБР

Силовики уничтожили при задержании украинского диверсанта, который пытался устроить подрыв участка газораспределительной системы в Кабардино-Балкарии, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности на территории Кабардино-Балкарской Республики предотвращена диверсия, организованная спецслужбами Украины», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, житель Нальчика предварительно прошел спецподготовку в одном из лагерей сил специальных операций Вооруженных сил Украины, а затем через третьи страны вернулся в РФ, где планировал по заданию куратора подорвать участок газопровода.

В ФСБ сообщили, что диверсант оказал вооруженное сопротивление при задержании и был уничтожен ответным огнем. Силовики обнаружили при нем самодельное взрывное устройство мощностью до пяти килограмм в тротиловом эквиваленте, автомат «Форт» украинского производства с боеприпасами. Кроме того, в его телефоне нашли переписку в Telegram с куратором из украинских спецслужб с инструкциями по подготовке и совершению преступления.

Правоохранители и мирные граждане при перестрелке не пострадали, рассказали в ведомстве. Следователи УФСБ по КБР возбудили уголовное дело по статье о приготовлении к диверсии (ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 281) УК РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх