На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы иранцы!! Не тянули "кота за хвост", а дали   амерам по сусалам мощно и сразу, ЧТОБЫ НЕ ЛЕЗЛИ!!Иран обратил США ...
  • лина любимцева
    ЭТО НАША ПАМЯТЬ, НЕ ИХ...   Прибалты же бесстыжие и  злобные... Пусть с этим и остаются ...В латвийском Дауг...
  • Александр Данилов
    Убогие люди 😂Еврокомиссар Йерг...

МИД России указал на неотвратимость удара по Киеву в ответ на агрессию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что если украинская сторона осуществит преступные замыслы в период празднования Дня Победы, российские Вооруженные силы нанесут удары, в том числе по пунктам принятия решений. Данное сообщение было опубликовано пресс-службой российского внешнеполитического ведомства.

По словам Захаровой, МИД России направил во все иностранные дипломатические миссии и представительства международных организаций, аккредитованные в стране, ноту в связи с угрозами со стороны Украины атаковать Москву 9 мая. Дипломат подчеркнула, что министерство настоятельно призывает власти соответствующих государств или руководителей организаций отнестись с особой серьезностью к предупреждению Минобороны России о возмездии в случае такой агрессии. Она указала на необходимость заранее организовать эвакуацию из Киева сотрудников дипломатических и иных представительств, а также гражданских лиц, учитывая неизбежность ответного удара российских военных по украинской столице, включая центры принятия решений, если киевский режим реализует свои преступные террористические планы в дни празднования Великой Победы.

4 мая в Минобороны России проинформировали, что по решению президента РФ Владимира Путина Российская Федерация установила режим прекращения огня 8 и 9 мая в честь 81-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ведомстве выразили надежду, что украинская сторона присоединится к этой инициативе.

В то же время в министерстве обратили внимание на заявление президента Украины Владимира Зеленского, прозвучавшее в Ереване на саммите Европейского политического сообщества.

В нем содержались угрозы нанести удар по Москве 9 мая. В Минобороны подчеркнули, что в случае попытки украинской стороны помешать празднованию Дня Победы в российской столице по центру Киева будет нанесен массированный ответный ракетный удар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх