На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В мире стало рекордно много безработных

Международная организация труда сообщила, что по итогам прошлого года в мире было зарегистрировано 192,7 миллиона безработных, что более чем на 2,5 миллиона больше, чем годом ранее, передает РИА Новости.

Сообщается, что в прошлом году безработица выросла на 5,6%, достигнув рекордного показателя. Специалисты говорят, что глобальная экономика все еще не создает достаточно рабочих мест. В развитых странах прогнозируют снижение уровня безработицы в текущем году, в частности, такая тенденция ожидается в России. Согласно прогнозу, в России в этом году безработица уменьшится с 5,2% до 5%.

Европа двух скоростей. Почему растёт пропасть в уровне жизни в странах ЕС?

За этим термином скрываются различия в экономике, уровне жизни, социальной сфере, которые имеют место в разных государствах ЕС. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх