На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Нифантьев призвал устранить дискриминацию в отношении многодетных семей

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев встретился в парке Царицино с представителями многодетных семей.

Нифантьев в ходе встречи рассказал о своей инициативе: довести размер материнского капитала при рождении третьего ребенка до одного миллиона рублей. Он уверен, что это позволит сместить акцент на увеличение рождаемости в стране.

Сейчас программа материнского капитала, как напомнил общественник, распространяется только на первого и второго ребенка. Это, по его мнению, снижает эффективность государственной политики в сфере демографии.

Во время разговора мать троих детей Екатерина Мельникова заявила, что любая социальная инициатива, направленная на повышение качества жизни российской семьи, является положительной. По ее словам, государство делает немало для многодетных семей, но нынешнего маткапитала может быть недостаточно.

К обсуждению присоединились Максим и Мария Сусалевых, воспитывающие троих детей. Они добавили, что многие семьи не отказались бы, например, от просторного автомобиля, чтобы беспрепятственно передвигаться с детьми по городу.

Нифантьев эту идею поддержал. Он сказал, что цены на отечественные автомобили сейчас доступны.

«А оставшиеся деньги вы найдете, куда потратить», — заявил член ОП РФ.

Ранее инициативу Нифантьева поддержали в НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, а также уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх