На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

В Европе испугались российского «Орешника», который разместили в Белоруссии

Европейские военные испугались российского комплекса средней дальности «Орешник», который заступил на боевое дежурство в Белоруссии, они вынуждены менять карты рисков, материал из итальянской газеты Il Messaggero перевел aif.ru.

«Белорусская территория превращается в форпост передового сдерживания, способный проецировать свои силы далеко за пределы ближайших границ, ставя базы НАТО в Средиземноморье и Центральной Европе в новое и прямое состояние баллистической уязвимости», – говорится в материале.

Автор публикации подчеркивает, что «Орешник» долетит до итальянской базы «Авиано», румынской – «Михаил Когальничяну», польской – «Ласк», а также до «столпов западной противоракетной обороны, включая объекты Редзиково в Польше и Девеселу в Румынии».

«Контингент численно и технически достаточен для нейтрализации почти всех основных передовых целей НАТО в случае возникновения прямой угрозы», – говорится в материале.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 19 декабря, заявил, что комплекс заступил на боевое дежурство.

Ранее украинский политик Владимир Зеленский признал, что ракеты «Орешника» уничтожить невозможно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх