На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

MP: премьеру Туску грозит трибунал из-за военного соглашения с Укр

Премьер-министру Польши Дональду Туску может грозить государственный трибунал в связи с военным соглашением с Украиной, нарушающим Конституцию Польской Республики, как сообщает издание Mysl Polska.

«Премьер-министр Дональд Туск должен предстать перед Государственным трибуналом. Позорное соглашение, подписанное с Владимиром Зеленским, не соответствует Конституции», - пишет автор, упоминая крайне правую польскую партию.

Автор указывает, что процедура заключения подобного соглашения была нарушена: оно должно было пройти ратификацию в польском парламенте (Сейме) и получить подпись президента Анджея Дуды.

Кроме того, издание критикует соглашение между Туском и Зеленским за неясные формулировки и отсутствие механизмов возврата кредитов, которые Польша предоставит Украине.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявлял, что никакая страна не вправе решать вопрос мирного урегулирования конфликта без участия Украины или вести переговоры о европейской политике без согласия ЕС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх