На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    До-наркоманился жидяра чертов...Уже казнили: в ВС...
  • Людмила Оркина
    Мы опять только лишь предполагаем. И опять  нет никаких действий.Британцы и францу...
  • лина любимцева
    Израиль как появился, начались войны на Ближнем Востоке. Это Израиль лезет ко всем соседям... НЕ ЖИВЕТСЯ ИМ МИРНО И Н...От Израиля ничего...

Россиянка Корнеева в 18 лет впервые в карьере сыграет на «тысячнике» WTA

Российская теннисистка Алина Корнеева сумела завоевать место в главной сетке престижного турнира категории WTA 1000, который проходит в Риме.

В решающем матче отборочного этапа 18-летняя спортсменка из России одержала победу над Лилли Таггер из Австрии, занимающей 92-ю позицию в мировом рейтинге. Итоговый счет встречи — 6:3, 6:3 в пользу Корнеевой.

Для этой юной теннисистки нынешний турнир станет первым в карьере, когда она выступит в основной сетке соревнования уровня WTA 1000, который уступает по значимости лишь турнирам «Большого шлема» и Итоговому чемпионату.

На данный момент Корнеева располагается на 122-м месте в рейтинге WTA. Ранее она добилась больших успехов в юниорском теннисе: в 2023 году выиграла Australian Open и «Ролан Гаррос» среди сверстниц, а также была первой ракеткой мира в юниорской категории.

В 2024 году, когда Алине было 16 лет, она провела свой первый поединок в основной сетке Australian Open и одержала победу. Однако после этого ей пришлось пропустить значительный промежуток времени из-за череды травм, и с тех пор на турнирах «Большого шлема» в главных сетках она больше не появлялась.

Соревнования в Риме, которые стартовали с призовым фондом в 7,22 миллиона евро, завершатся 16 мая. Данный турнир является одним из наиболее престижных в женском профессиональном теннисе, уступая только мэйджорам и Итоговому турниру WTA.

 

Ссылка на первоисточник
наверх