На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    низкая зарплата,высокая квартплата,миграционная политика ,ГМО-продкуты.Кардиологи назвал...
  • Урал Ахмадеев
    Трамп позорник. Побрякушку принял, как индеец  Пиндосам должно быть стыдно за своего лидера.Трамп поблагодари...
  • Svetlana Kuzmina
    Посмотрите на фотографии этих политиков - двое из ларца одинаковых с лица. Просто братья-близнецы.Глава евродиплома...

Песков: Баку продолжает участвовать во всех форматах СНГ

Азербайджан продолжает принимать участие во всех форматах в рамках СНГ, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Азербайджан продолжает принимать участие во всех форматах СНГ. Разумеется, и наши двусторонние отношения продолжают развиваться», - сказал в эфире «Россия-1», комментируя отсутствие президента страны Ильхама Алиева на саммите в Санкт-Петербурге.

Он также отметил, что график работы президента «иногда не позволяет совершать поездки».

Песков также отметил, что Россия ценит итоги двусторонней встречи Путина и Алиева, которая состоялась в Душанбе. Москва намерена действовать в русле тех договоренностей, которые были достигнуты, сказал представитель Кремля.

Ранее в администрации азербайджанского лидера сообщили, что Алиев решил не приезжать на саммит в Санкт-Петербург из-за плотного рабочего графика.

Напомним, в октябре Путин и Алиев встретились в Душанбе. Российский лидер подробно проинформировал коллегу о причинах крушения самолета авиакомпании AZAL в декабре 2024 года в Казахстане. Глава Азербайджана поблагодарил российского коллегу за внимание к расследованию и личный контроль над ситуацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх