На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Стали известны итоги выборов в Госдуму после обработки 100% протоколов

«Единая Россия» по результатам обработки 100% итоговых протоколов получила 49,82% голосов избирателей по партийному списку в Государственную думу, что следует из данных, размещённых на портале ЦИК РФ.

По предварительным подсчётам, единороссы набирают порядка 112 депутатских мандатов по списку. Также они одерживают победу по 198 одномандатным округам.

Таким образом, в сумме партия получает конституционное большинство в Думе (свыше 300 мандатов).

По итогам голосования, далее следуют КПРФ (18,93%), ЛДПР (7,55%), «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (7,46%) и «Новые люди» (5,32%). Этим пяти партиям удалось преодолеть пятипроцентный барьер для прохода в нижнюю палату парламента.

Согласно предварительной информации, кандидаты КПРФ побеждают в девяти округах, а третье место занимают кандидаты «Справедливой России – За правду», которые являются лидерами в восьми округах. В пяти округах первыми становятся самовыдвиженцы, в двух – кандидаты от ЛДПР, ещё в трех – по одному кандидату от «Родины», Партии роста и «Гражданской платформы».

Вчера сообщалось, что Госдеп США оценил состоявшиеся в России выборы. В Вашингтоне заявили, что они прошли в условиях, не способствовавших свободной процедуре голосования.

Также стало известно, что в МИД РФ уличили Евросоюз в политике двойных стандартов из-за критики российских выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх