Сотрудники СБУ задержали руководство оборонного завода в Днепропетровской области по подозрению в поставке бракованных снарядов для ВСУ, пишет украинское издание «Страна.ua».
По его данным, бойцы ВСУ получили 120 тысяч бракованных минометных снарядов. СБУ задержала гендиректора завода Леонида Шимана, его первого заместителя Алексея Кириченко, экс-руководителя одного из военных представительств Минобороны Михаила Шкуренко, а также главу группы контроля соответствующего подразделения Юрия Яресько.
«Подозреваемые использовали некачественные материалы, чтобы удешивить производство и заработать на госзаказе. В схему привлекли военных чиновников, которые должны контролировать качество, но вместо этого "закрыли глаза" на проблемы», — сказано в публикации.
Ранее сообщалось, что боец ВСУ пожаловался на бракованные украинские 120-миллиметровые мины.
Свежие комментарии