На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Польше заявили, что не запрещали самолету «Белавиа» лететь через страну

Польская сторона не запрещала самолету авиакомпании «Белавиа», летевшему из Минска в Барселону, входить в свое воздушное пространство. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь Польского агентства воздушного судоходства Павел Лукашевич.

По его словам, польские службы передали информацию пилотам о том, что у них могут быть проблемы с вхождением в воздушное пространство Франции.

«Пилот получил информацию и анализирует ее», — сказал он.

Из данных сервиса Flightradar24 следует, что белорусский самолет сделал несколько кругов у границы с Польшей и вернулся обратно в аэропорт.

Лукашевич добавил, что Польша не запрещала полеты самолетов «Белавиа», так как недавно в варшавском аэропорту приземлился другой самолет этой авиакомпании из Минска.

Напомним, после инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair в белорусской столице некоторые страны начали приостанавливать авиасообщение с Белоруссией либо рекомендовать авиакомпаниям не входить в воздушное пространство республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх