На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все кто погиб на войне с первого дня его Президентства на его совести!Дмитрук: ответом ...
  • лина любимцева
    Украиной заправляют англичане. КАК они скажут, так и будет...  США придется подчиниться Англии.Колесник: Зеленск...
  • лина любимцева
    С Трампом иметь дело опасно. Он может передумать прямо посередине фразы...Politico: Трамп п...

Пушилин рассказал о серой зоне для ВСУ в Андреевке и Клещеевке

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают безуспешные попытки закрепиться в районе Андреевки и Клещеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР), однако эти населенные пункты находятся в серой зоне. Об этом временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил в эфире телеканала «Россия 24».

Попасть на территорию села Андреевка ВСУ не могут — артиллерия ВС РФ при поддержке авиации мешает продвижению украинских бойцов.

Пушилин обратил внимание, что в этом районе образовалась «точка перемола вооруженных формирований Украины».

Прорваться в Клещеевку с юга у ВСУ также не выходит, отметил врио главы ДНР.

«В полной мере там (в Клещеевке — прим. ред.) закрепиться не получилось бы даже при всем большом желании как у противника, так, увы, и с нашей стороны, потому что населенный пункт практически полностью уничтожен», — подчеркнул Денис Пушилин.

Ранее подполковник Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявлял, что в районе населенных пунктов Андреевка, Клещеевка и Курдюмовка под Артемовском украинские войска несут большие потери.

 

Ссылка на первоисточник
наверх