На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Докажите что они наркокортелей,а не просто суда!Хегсет заявил, чт...
  • Eduard
    На Западе надеются числом стран Россию захватить,так что эти ракеты их мало пугают!В ГД заявили, что...
  • Eduard
    Эти юнык хулиганы всю еду на полу оставят и драться начнут!В Госдуме предлож...

США ввели санкции против болгарских граждан и организаций

США ввели санкции против трех граждан Болгарии и 64 болгарских организаций якобы за причастность к коррупции.

Как сообщило Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США, ограничения коснулись бизнесмена Васила Божкова, экс-депутата Народного собрания от «Движения за права и свободы» Деляна Пеевски и члена Национального бюро по контролю за специальными средствами разведки Илко Желязкова.

В «черном списке» также оказался баскетбольный клуб ЦСКА (София).

Ограничения предполагают заморозку активов в США и запрет для американских граждан на ведение любого бизнеса с фигурантами из перечня. Кроме того, Пеевски и Желязкову, бывшему замминистра экономики Александру Манолеву, бывшим председателю и секретарю Государственного агентства по делам проживающих за рубежом болгарских граждан Петару Харалампиеву и Красимиру Томову и их семьям запретили въезжать в США.

В Вашингтоне считают, что фигуранты санкционного списка причастны к коррупционным действиям, подрывавшим верховенство закона и веру общественности в государственные демократические институты.

Подчеркивается, что американское правительство продолжит вводить меры, «чтобы для причастных к коррупции наступали серьезные последствия», и защищать мировую финансовую систему.

 

Ссылка на первоисточник
наверх