
Власти Австралии совместно с США и Великобританией объявили о введении санкций в отношении двух российских компаний и их двух ключевых сотрудников. Причиной стали необоснованные обвинения в незаконной деятельности в киберпространстве, как указано в официальном заявлении главы МИД Австралии Пенни Вонг.
Австралийское правительство утверждает, что эти российские организации якобы предоставляли свои ресурсы для осуществления противоправных действий и киберпреступлений.
«Сегодня Австралия ввела санкции против двух российских поставщиков услуг для киберпреступников Media Land LLC и ML. Cloud LLC и двух их ключевых сотрудников - Александра Александровича Волосовика и Кирилла Андреевича Затолокина. Австралия приняла эти меры совместно с Великобританией и США», - говорится в заявлении австралийского МИД.
Подчеркивается, что введенные санкции предусматривают уголовное преследование за любые операции с активами указанных компаний и лиц, включая предоставление, использование или совершение сделок. Нарушение санкций может повлечь за собой тюремное заключение до 10 лет или большие штрафы. Кроме того, этим лицам запрещен въезд на территорию Австралии.
Ранее сообщалось, что Британия ввела санкции против российской хостинг-компании «Медиа Лэнд».
Свежие комментарии