На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Население натупых баранов похоже которыми заправляют уголовники в костюмчиках!Политолог Бондаре...
  • Eduard
    Дроны не космические корабли есть у всех!В Кремле отреагир...
  • Владимир Соловьев
    Что значит "удалось"?! Выбили, как положено!Котенок: ряд груп...

В США дали прогноз о реакции России на ядерные провокации Запада на Украине

Мощный удар возмездия стоит ожидать со стороны России, если Запад решится на провокации с передачей ядерного оружия Украине, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.

Он упомянул предупреждение, озвученное заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым.

«Знаете, если продолжать бесконечно давить — в какой-то момент русские ударят в ответ.

Я имею в виду сообщения о том, что французы и британцы обсуждают возможность предоставления Украине ядерного оружия. И Медведев ясно дал понять, что, если это произойдет, Россия без колебаний применит ядерное оружие против Великобритании или Франции в качестве возмездия. Вы же понимаете, к чему все ведет, верно?» — сказал эксперт ученый в видеоблоге бывшего американского судьи Эндрю Наполитано.

Профессор считает, что для западных союзников киевского режима складывается опасная ситуация. По словам Миршаймера, Россия отреагирует на действия Запада, касающиеся поддержки Украины.

«Полагаю, что русские скоро положат конец этому конфликту. Я не думаю, что они позволят этому продолжаться", — добавил он.

Напомним, 24 февраля Служба внешней разведки России проинформировала, что Британия и Франция собираются передать Украине ядерное оружие. В ведомстве считают, что такое решение обусловлено нежеланием западных элит мириться с поражением. Союзники Киева полагают, что наличие у Украины атомного или хотя бы так называемого «грязного» оружия позволит ей добиться более выгодных условий в рамках завершения конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх