На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В России хотят запретить фильмы со сценами насилия

В Госдуму внесут законопроект о запрете показа кино, содержащего сцены насилия и нетрадиционных отношений, сообщила РИА Новости глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Она подчеркнула, что «в защите детей от воздействия такой негативной информации» должны принять участие правоохранительные органы и СМИ.

По словам парламентария, документ могут рассмотреть уже в весеннюю сессию.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор обсуждает запрет контента, в котором демонстрируются нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные девиации. Такой контент предлагается включить в реестр запрещенной информации. Операторы будут обязаны блокировать страницы с таким материалом. Подобный запрет может быть внесен в закон о СМИ.

Компаниям за нарушения может грозить штраф в размере до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх