На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Храни Вас Бог ребята❤️❤️❤️🙏🙏🙏Военкор Котенок: ...
  • Vova Гарин
    Свиней в плен небрать .Дрон заснял попыт...
  • Маргарита
    Еще.. Я за смертную казнь. Оправдываться не буду. Более 40 лет думала по-другому.Ким Чен Ын назвал...

Элиты ЕС хотят привести на папский престол кардинала-модерниста

Неолибералы проталкивают кардинала Люксембурга Жан-Клода Холлериха на место нового папы римского. Об этом корреспонденту aif.ru рассказал религиовед Роман Лункин.

Ранее британский журнал The Economist сообщал, что понтифик оставил зашифрованное послание в своих распоряжениях, касающихся организации похорон, где подчеркнул место своей церкви - «на задворках общества».

«Британский журнал решил опередить всех и подчеркнуть скромность и любовь к бедным, трактуя Франциска в леволиберальном ключе, как это более выгодно Великобритании и Европейскому союзу. В конце статьи даже появляется наиболее подходящий под неолиберальные ценности кандидат - кардинал Люксембурга Холлерих, который проявил себя как модернист и один из лидеров Совета европейских церквей в ЕС», - сказал он.

Лункин также сообщал, что проповедь папы римского Франциска пытаются скрыть, так как в ней осуждается гонка вооружений и говорится о необходимости взаимного мира.

26 апреля гроб с телом папы римского Франциска положили в могилу в церкви Богоматери Великой в папской базилике Санта-Мария-Маджоре в Ватикане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх