На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Закончивший карьеру Филипп Лам решил дистанцироваться от футбола

Лучший футболист Германии 2017 года по версии немецкой прессы Филипп Лам собирается сменить род занятий, сообщает TZ.de.

По словам бывшего защитника мюнхенской «Баварии», он хочет дистанцироваться от клуба, бундеслиги и всего связанного с футболом. Выступать в качестве эксперта в ближайшее время футболист также не собирается.

«Первые ощущения — будто у меня длинный летний перерыв. Но все по-другому — мои бывшие коллеги уже приступили к тренировкам. Теперь у меня больше времени на семью. Пока я не хочу ежедневно работать», – сказал Лам.

В феврале 2017 года 33-летний спортсмен сообщил о завершении своей карьеры после окончания сезона. 23 июля ему вручили приз как лучшему футболисту Германии по итогам игрового года.

Лам играл за «Баварию» с 2005 года и восемь раз выигрывал чемпионат страны, а также побеждал в Лиге чемпионов. В 2014 году в составе сборной Германии форвард стал чемпионом мира. За национальную команду он провел 113 матчей, забив пять мячей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх