На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам начинать плакать,или газ везти?INES: в Германии ...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот-вот, разденет в мороз до трусов🤣INES: в Германии ...
  • Eduard
    Не мексиканцы же!Песков: примечате...

Глава Минздрава Забайкальского края извинилась за слова про больницу

Глава Минздрава Забайкальского края Анна Шангина извинилась за фразу про «поесть и поспать в больнице», сообщает РИА Новости.

Как уточняется, ранее во время встречи с жителями посёлка Харагун Шангина назвала местную больницу нерентабельной и заявила о закрытии в ней ночного стационара.

«Переночевать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю», - высказалась во время спора министр.

В пресс-службе министерства отметили, что Шангина попросила прощения «за резкое высказывание». По её словам, перевод лечебного учреждения во врачебную амбулаторию не ухудшит качества медицинских услуг.

В ведомстве рассказали, что в больнице расширят число коек с 8 до 15. Кроме того, учреждение получит шестиканальный электрокардиограф и стоматологическую установку. Также планируется выделить больнице санитарный автотранспорт для перевозки лекарственных препаратов и биоматериала.

В министерстве ещё раз напомнили, что участковая больница не будет закрыта, у неё поменяется статус.

Ранее сообщалось, что глава Забайкальского края Александр Осипов был госпитализирован с подтверждённым коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх