На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пускай сдают нам Одессу.ещё что-то,хоть сегодня всё подпишим!В Совфеде считают...
  • Eduard
    Вот вам народ,демократия!ФСБ: у экс-госсек...
  • Владимир Витковский
    ... эту санду надо отправить в рифму, Гуцул освободить, нга ее место- помойную майку, хоть помоется в душе в СИЗО, а ...Жертва Санду: к ч...

В ГД внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий расширение круга тех, кто имеет право на отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации, сообщает ТАСС.

В частности, от призыва предлагается освободить отцов, которые воспитывают трех и более детей младше 18 лет. Также отсрочка предусмотрена для тех, кто воспитывает ребенка без матери (отца).

Предлагается предоставление отсрочки россиянам, имеющим двоих детей младше 18 лет и жен, срок беременности которых больше 22 недель.

Кроме того, законопроект предусматривает отсрочку от призыва для единственных кормильцев семей с детьми-инвалидами, сыновей и родных братьев погибших при прохождении службы военных, а также тех, кто является единственным ребенком одинокого родителя.

Напомним, частичную мобилизацию объявили в РФ 21 сентября. Предполагается, что в ходе нее отправятся на военную службу 300 тысяч резервистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх