На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Чтобы ты сдох,собака!Иран ударил по оф...
  • Юрий Зубрин
    Пиздишь ,щенок!Рубио: США не бил...
  • Eduard
    Вот "беда"! Давайте создадим фонд "Мира» для закупки ракет! Нас ща идиотов держат?Паника Пентагона:...

МВД переобъявило в розыск Бориса Акунина

Писатель Борис Акунин* объявлен в розыск по уголовному делу. Это следует из базы данных МВД России.

«Чхартишвили Григорий Шалвович, 1956 года рождения, разыскивается по статье Уголовного кодекса Российской Федерации», — указано в базе.

Однако не уточняется, по какой именно статье ведётся розыск. В базе данных также отмечается, что писатель был переобъявлен в розыск.

Напомним, в феврале 2024 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Акунина за публичные призывы к террористической деятельности.

Ранее столичная прокуратура инициировала уголовное преследование Акунина*. Писатель был дважды в текущем году привлечен к административной ответственности за нарушение порядка деятельности иностранного агента.

* Физическое лицо, исполняющее функции иноагента, и внесённое в РФ в список экстремистов и террористов

 

Ссылка на первоисточник
наверх