На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

Анатолий Вассерман предложил компенсировать сбережения граждан СССР

Аналитик Анатолий Вассерман считает, что гражданам, которые потеряли свои сбережения в советских рублях, стоит возместить их вклады.

По его мнению, за каждый советский рубль, обесценившийся из-за гиперинфляции в 1990-е годы, вкладчику надо выплатить по 500 российских рублей. При этом одна выплата не должна превышать 1 млн рублей.

Данную тему Вассерман поднял на первом заседании своего дискуссионного клуба «Всё по уму». Он подчеркнул, что государство должно признать свои ошибки и вернуть гражданам потерянные десятки лет назад деньги.

«Считаю, что наша власть не просто может, но должна вернуть людям деньги, потерянные в результате создания «дикого» рынка и последовавшей гиперинфляции», - заявил публицист, добавив, что противятся этому представители либеральных реформ того времени. По мнению Вассермана, они боятся, что экономическую политику 1990-х признают ошибочной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх