На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Анатолий Вассерман предложил компенсировать сбережения граждан СССР

Аналитик Анатолий Вассерман считает, что гражданам, которые потеряли свои сбережения в советских рублях, стоит возместить их вклады.

По его мнению, за каждый советский рубль, обесценившийся из-за гиперинфляции в 1990-е годы, вкладчику надо выплатить по 500 российских рублей. При этом одна выплата не должна превышать 1 млн рублей.

Данную тему Вассерман поднял на первом заседании своего дискуссионного клуба «Всё по уму». Он подчеркнул, что государство должно признать свои ошибки и вернуть гражданам потерянные десятки лет назад деньги.

«Считаю, что наша власть не просто может, но должна вернуть людям деньги, потерянные в результате создания «дикого» рынка и последовавшей гиперинфляции», - заявил публицист, добавив, что противятся этому представители либеральных реформ того времени. По мнению Вассермана, они боятся, что экономическую политику 1990-х признают ошибочной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх