На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Пушков оценил угрозы США ввести новые санкции

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявления Белого дома о подготовке новых санкций против России.

По его словам, новые рестриктивные меры были ожидаемы.

«Мы имеем тенденцию рассматривать такого рода саммиты как начало новой фазы отношений — в сторону их улучшения. Но в Вашингтоне — другой подход», — написал сенатор в своем Telegram-канале.

По мнению парламентария, администрация президента США Джозефа Байдена изначально исключала возможность «перезагрузки». Он отметил, что после саммита напряженность в отношениях чуть снизилась, но все разногласия сохранились.

«Как сказал Путин на пресс-конференции в Женеве, «иллюзий никаких нет и быть не может»», — подытожил Пушков.

Ранее помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон готовит новый пакет антироссийских санкций в связи с текущей ситуацией в РФ.

Он добавил, что власти страны также продолжат санкционную политику в отношении «Северного потока - 2».

Напомним, что госсекретарь Энтони Блинкен, его зам Венди Шерман и замгоссекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд предложили ввести санкции, направленные на блокировку проекта «Северный поток — 2» и главы компании Маттиаса Варнига.

Байден и высокопоставленные сотрудники совета национальной безопасности не поддержали это требование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх