На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Франция начинает программу помощи армянам в Нагорном Карабахе

Власти Франции одобрили и начинают реализовывать программу оказания широкой помощи армянам, пострадавшим от конфликта в Нагорном Карабахе.

Как пишет ТАСС, координация помощи будет проводиться специальным комитетом, а также кризисным центром МИД Франции с участием гуманитарных ассоциаций.

Сегодня в Ереван прибыл первый самолет, доставивший из Франции медицинские материалы срочной помощи, полевой госпиталь на 500 человек, а также одеяла и предметы гигиены.

Франция ранее отправляла в Армению группу хирургов и медицинского оборудования. Следующий рейс с гуманитарной помощью назначен на 27 ноября.

Также Франция намерена усилить с Арменией госпитальное сотрудничество. В республику будут направлены медицинские специалисты. Кроме того, французы готовы оказывать финансовую помощь гуманитарным организациям, желающим работать с Арменией.

Ранее французский президент Эммануэль Макрон сказал, что окончание боевых действий в Нагорном Карабахе должно позволить начать «добросовестные переговоры» для защиты населения региона и обеспечить возвращение домой десятков тысяч людей.

Кроме того, глава Франции заявил о желании предпринять меры для защиты религиозного и культурного наследия Нагорного Карабаха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх