На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В ГД предлагают увеличить предельный размер социального налогового вычета

Депутаты от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов планируют во вторник внести в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение предельного размера социального налогового вычета.

Текст документа опубликован в Telegram-канале одного из авторов инициативы, главы комитета нижней палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

Отмечается, что депутаты предлагают увеличить максимальную сумму, с которой можно получить вычет, со 120 тыс. рублей до 360 тысяч.

Получить социальный налоговый вычет можно с расходов на обучение, лечение, пенсионные взносы. Кроме того, 1 августа в России вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия спортом. У россиян есть возможность вернуть 13%, но с учетом максимальной суммы расходов– не более 15,6 тыс. рублей за налоговый период.

Авторы инициативы подчеркивают, что предельная сумма социального налогового вычета в размере 120 тыс. рублей была установлена более десяти лет назад. За это время выросла стоимость обучения в российских вузах, поднялись цены на лекарства и лечение.

«Принятие законопроекта позволит гражданам вернуть не более 46,8 тыс. рублей уплаченного ими налога», – говорится в пояснительной записке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх