На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Пушилин отреагировал на слова Зеленского об изменении минского формата

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал слова украинского лидера Владимира Зеленского об изменении минского формата - инсинуацией ради пиара, пишет РИА Новости.

Напомним, что в ходе визита в Херсонскую область Зеленский заявил, что для урегулирования конфликта на востоке страны может быть создан еще один формат с участием заинтересованных стран.

По словам Пушилина, учитывая, что минские соглашения глава Украины не хочет выполнять, но при этом аргументация фактически закончилась, то Зеленский пытается вообще поменять форматы.

«Это те инсинуации ради пиара - и которые уменьшают ценность заявления как президента господина Зеленского», - заявил Пушилин.

Также, по его мнению, изменения Минских соглашений приведут к резне в Донбассе.

«Мы, давайте, забираем границу, а дальше потом или выборы проведем, и все мы там сделаем, и вообще, все будет хорошо. Только для кого хорошо? Для граждан Донбасса? Это будет резня, мы в этом убеждены», — считает политик.

Ранее в МИД Франции подчеркнули, что Париж и Берлин работают в рамках «нормандского формата» с целью полного выполнения минских соглашений, поскольку «убеждены в том, что он в наибольшей степени может привести к прогрессу». Данное заявление прокомментировал глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх