На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Япония всегда была вонючкой. Ею и осталась...NHK: Япония присо...
  • Eduard
    Можно подумать ТЦК и полиция не посягают на жизнь граждан,отправляя их на бойню!В Черкассах мужчи...
  • Eduard
    Молодец!В Черкассах мужчи...

Ученые считают оползень причиной обрушения сопки в Хабаровском крае

Наземные системы слежения зафиксировали бы настолько крупный метеорит

Только оползень мог стать причиной обрушения сопки в Хабаровском крае, заявил директор Института астрономии РАН Борис Шустов.

По его словам, ситуацию проанализировали специалисты Института динамики геосфер и астрономы. Стороны сошлись во мнении, что сопка наверняка обрушилась в результате обычного оползня.

Настолько крупное небесное тело, которое могло бы вызвать такой перенос массы, как на Бурее, не могли бы не зафиксировать наземные системы слежения, считают ученые.

Шустов добавил, что изучил данные по записям всех мировых служб, и нигде ничего такого не было зафиксировано, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось об обрушении части сопки в русло реки Бурея в Хабаровском крае. Изначально появилась информация о том, что инцидент произошел в результате падения метеорита. Также в сети появилось видео с места случившегося.

 

Ссылка на первоисточник
наверх