На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Умирать за жЫдо-бандэрье -дураков  больше нет?!!Пограничники из Б...
  • лина любимцева
    Взят под стражу на 2 месяца за оправдание теракта ?!!!... А через 2 месяца его что, отпустят на все четыре стороны? И...Мигрант взят под ...
  • Serg Che
    Но холестерин то снизили??...Четыре человека у...

Критик отреагировал на предложение Украины о голосовании на «Евровидении»

Музыкальный критик и телеведущий Илья Легостаев в беседе с RT прокомментировал инициативу члена профессионального жюри Евровидения от Украины Игоря Кондратюка по изменению правил оценки российских и украинских артистов.

Ранее Кондратюк призвал организаторов конкурса лишить Украину возможности оценивать выступления российских участников, а Россию – оценивать украинского участника.

В свою очередь Легостаев отметил, что музыка должна быть вне политики, однако, по его словам, актуальная повестка сегодня все равно оказывает влияние на творчество.

«Обстановка в последнее время довольно напряженная в международных отношениях, от этого никуда не деться», – подчеркнул он.

Критик также призвал оставить вопросы о голосовании на международном песенном конкурсе оргкомитету, обратив внимание, что до сих пор ситуаций, когда какую-либо страну лишали права оценивать конкурентов, не было.

«Мне кажется, если страна участвует в конкурсе, она должна принимать правила игры, которые едины для всех, и не требовать для себя каких-либо преференций», – резюмировал эксперт.

Напомним, в этом году профессиональные жюри от России и Украины на «Евровидении» не дали представителям друг друга ни одного балла. В конкурсе победителем стала итальянская группа Maneskin, в российская представительница Манижа с песней Russian Woman заняла девятое место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх