На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их судят миллиардами долларов почему мы миллионами поичём рублей?Google оштрафовал...
  • Eduard
    Россия самодостаточная страна есть пить есть!Мишустин: Россия ...
  • Eduard
    И что мир перевернулся?Трампа заподозрил...

Кадыров: границы Чечни и Ингушетии уточнены по федеральному распоряжению

Уточнение административных границ Чечни и Ингушетии в 2018 году было произведено по федеральному распоряжению, никаких взаимных претензий нет. Соответствующее заявление в своем Telegram-канале сделал чеченский лидер Рамзан Кадыров.

Глава республики напомнил, что изначально ингушская сторона выступила за уточнение границ.

«Рассмотрение вопроса проходило в полпредстве по СКФО, присутствовало шесть человек, подняли все документы, уступили весомую часть земель Республике Ингушетия», – отметил он.

Кадыров заверил, что никаких претензий руководства Ингушетии и полпредства в СКФО к Чеченской Республике по этому вопросу нет. По его словам, Конституционный суд РФ рассмотрел и оставил вопрос без изменения.

«Все в рамках закона с обоюдным согласием, граница лежит строго по линии, начерченной ингушской стороной», – подчеркнул политик.

Напомним, во время заседания СПЧ президент Владимир Путин раскритиковал режиссера Александра Сокурова из-за того, что режиссер, в частности, предложил поразмышлять над конструкцией государства и «отпустить» всех, кто хочет «жить своей жизнью». Российский глава в ответ призвал не толкать страну к опасной черте и с осторожностью относиться к обсуждениям территориальных претензий внутри России.

Ранее данный инцидент прокомментировали в Кремле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх