На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Рогозин по-чешски ответил на слова о строительстве «потемкинской деревни»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ответил на чешском языке пользователю, оставившему едкий комментарий под его публикацией в Twitter.

Рогозин разместил пост, в котором рассказал о строительстве в Москве Национального космического центра, которое планируется завершить к 2023 году. Ожидается, что там разместятся 20 тысяч инженеров и конструкторов.

В комментарии пользователь из Чехии назвал строящийся космический центр «потемкинской деревней».

Дмитрий Рогозин предположил, что его подписчика может задевать такая информация, поскольку раньше в Чехословакии было много заводов и талантливых инженеров.

«Теперь есть только такие люди, как ты», — написал глава «Роскосмоса», который владеет чешским языком.

Отношения между Россией и Чехией осложнились после того, как Прага обвинила спецслужбы РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице, который произошел еще 7 лет назад, и выдворила большое число российских дипломатов.

В Кремле эти обвинения отвергли, назвав возмутительными и голословными. В ответ Москва выслала 20 сотрудников чешского посольства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх