На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пилота уже нашли и вывезли из Ирана. Хватить нести всякую уйню. Вопрос закрыт.Иранские СМИ назв...
  • Александр Данилов
    Страшный ответ-это когда днем, в рабочий день запустить термобарическую ракету по офису клона и раде. А все остально...Страшный ответ за...
  • Ника
    Надо на таких подростков заводить уголовные дела.На Урале учитель ...

Блохин раскрыл темы, которые Дрисколл и Гринкевич обсудят в Женеве

Приехавшие на трехсторонние переговоры по Украине министр армии США Дэн Дрисколл и главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Алексус Гринкевич обсудят вопросы безопасности, сообщил в беседе с aif.ru политолог-американист Константин Блохин.

Специалист отметил, что коренным образом на ход переговоров Дрисколл и Гринкевич повлиять не смогут.

Напомним, третий раунд переговоров по Украине будет проходить 17 и 18 февраля. Российскую делегацию возглавил помощник президента РФ Владимир Мединский. В Женеву также прибыл спецпредставитель российского лидера Кирилл Дмитриев.

Со стороны Соединенных Штатов также присутствуют спецпосланник президента Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер.

«Дрисколл и Гринкевич, по сути, будут обсуждать те же самые вопросы, непосредственно связанные с украинским конфликтом. Речь, наверняка, пойдет о гарантиях безопасности, о европейской архитектуре безопасности. То есть участники всех сторон, всех делегаций, завязаны именно на ключевых проблемах в рамках украинского конфликта», - отметил Блохин.

Ранее стало известно, что Киев обеспокоен возвращением Мединского на переговоры. Уточняется, что Киеву не нравится Мединский из-за его «многословных лекций по истории» и известной жесткой позиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх