На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Гнать жида от встречи лидеров.CBS: Зеленский мо...
  • Борис
    Странная война. Опять атаки солдатиков на солдатиков. Своих почему не бережем?Генерал Попов объ...
  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...

Диетолог Поляков посоветовал клубнику при воспалениях и отеках

Диетолог-эндокринолог Антон Поляков в беседе с aif.ru рассказал о полезных свойствах клубники и витаминах, которые в ней содержатся.

«Клубника богата большим количеством витаминов группы В. В ней довольно-таки неплохая может быть концентрация фолиевой кислоты. Также клубника содержит ряд антиоксидантов, витамин С, клетчатку растворимую.

То есть растворимые волокна могут использоваться полезной микрофлорой как пребиотик», — отметил Поляков.

Соответственно, добавил диетолог, рост полезной микрофлоры дает выработку короткоцепочечных жирных кислот и защиту толстого кишечника от различных воспалительных процессов.

«Также у клубники есть хороший мочегонный и умеренный потогонный эффект. То есть потребление клубники способствует ускорению обмена жидкости в организме», — отметил Поляков.

Ранее Поляков рассказал, сколько можно съедать клубники в день без вреда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх