На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    ДБ!!!!!!Украинский энерго...
  • Юрий Зубрин
    Что это за головотяпство ? Где разрекламированный "Донбасский купол "? Где власть ,а с ними ПВО?ЧС ввели в ДНР по...
  • Юрий Зубрин
    И с чей же помощью,опиздень ЗАЛУПОГЛАЗЫЙ!?Писториус: Балтий...

Пушков оценил угрозу коллапса в экономике Украины без нефти из РФ

Сенатор посоветовал Киеву закупать сырье у западных партнеров

Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter-аккаунте отреагировал на слова украинской стороны о вероятном коллапсе экономики без поставок нефти из РФ.

«Там же давно мечтали все порвать и разорвать с Россией и все закупать в западных странах. Вот и пусть закупают», – написал Пушков.

Он добавил, что если коллапс и случится, то это будет выбор Киева.

Политик заметил также, что украинские власти зря ожидали, что их провокации останутся без ответа со стороны Москвы. По словам Пушкова, «резерв санкций со стороны России не исчерпан».

Напомним, правительство РФ опубликовало постановление, согласно которому экспорт на территорию Украины российского угля и нефтепродуктов возможен только по разрешениям, выданным Минэкономразвития России. Согласно документу, полностью запрещен экспорт на Украину нефти, этана, бутана, битума, этилена, пропилена.

Украинская компания «Укртатнафта» заявила о возможности коллапса в экономике страны из-за этого решения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх