На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость.  А у тебя, наркоша и убийца Зеля, остаётся только арес...Зеленский: Украин...
  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...

Песков заявил, что решение Трампа по Иерусалиму обостряет ситуацию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявление американского лидера Дональда Трампа о переносе посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим существенно обостряет ситуацию. Об этом сообщает ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что российские власти обеспокоены возникшей в регионе напряженностью.

«Мы полагаем, что это решение, как минимум, сейчас не способствует какому-то продвижению в ближневосточном урегулировании, а наоборот, как мы видим, приводит к расколу среди международного сообщества», – цитирует агентство слова Пескова.

Он также отметил, что «далеко не все согласны с подобным решением президента США, более того, это вызывает достаточно острую реакцию в Рамалле и в целом среди палестинцев».

По мнению представителя Кремля, необходимо продолжать поиски путей решения проблемы политико-дипломатическими средствами.

Вчера, 6 декабря, Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переводе туда посольства США из Тель-Авива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх