На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Минпросвещения озвучило, что должны делать дети при получении угроз

Некоторые несовершеннолетние россияне могут начать получать сообщения с угрозами или предложениями совершить теракт. Что делать в этом случае детям и родителям, сообщили в Минпросвещения России.

Пост с рекомендациями появился в официальном Telegram-канале министерства. Они должны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в интернете.

Родители должны в первую очередь заметить изменения в поведении ребенка. Если он выполняет различные действия, которые могут угрожать его здоровью и безопасности, то стоит срочно выяснить причину.

В случае, если родители узнали об угрозах и предложениях, нужно незамедлительно обратиться в полицию. Ребенок не должен оставаться один на один в этой ситуации. Правоохранители подскажут схему действия, которой нужно четко следовать.

Самим же детям посоветовали не переписываться с неизвестными личностями. В случае подобных инициатив нужно сразу сообщить взрослым. Стоит избегать опасных мест и рассказать о возможном теракте, а не предотвращать злоумышленника самостоятельно.

«Помните о том, что террористы и вербовщики в ходе дистанционного вовлечения в терроризм могут использовать роботов-имитаторов живого общения», — указано в рекомендациях.

Ранее сообщалось, что полный запрет на социальные сети не поможет уберечь детей от преступников, так как это лишь подстегнет интерес у детей — они найдут способ обойти наказ родителей. Лучше составлять доверительные отношения в семье, которые дадут возможность своевременно узнать о проблемах ребенка и прийти на помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх