На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    просроченный карлик🤮завидует Орбану😂Готов к бою: Орба...
  • Гарри Вайсман
    Пусть они с войны выйдут, а не с переговоров. Пусть уберутся с украины и тогда мир наступит очень быстро.The Atlantic: Тра...
  • Евгений Саваровский
    Я по 5 ем и хорошо.Эксперт Желянина ...

Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26

Официальный представитель российского внешнполитического ведомства Мария Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих спортсменов на грядущей Олимпиаде в Италии.

Таким образом дипломат отреагировала на слова директора спортивных программ Go3 Томса Цирцениса о том, что телеканалы Латвии не будут транслировать успехи российских и белорусских спортсменов на ОИ-26.

«Почем бы не показывать латышам по телевизору успехи только собственных атлетов на Олимпиаде? Для зрелищности», — написала официальный представитель МИД РФ в своем Telegram-канале.

Напомним, Олимпиада-2026 пройдет с 6 по 22 февраля в Италии. На сегодняшний день приглашения на Игры в качестве нейтральных атлетов получили ски-альпинист Никита Филиппов, шорт-трекисты Иван Посашков и Алена Крылова, а также фигуристы Аделия Петросян и Петр Гуменник.

Ранее президент Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри исключила вариант участия российских спортсменов в Олимпиаде-2026 с национальной символикой, даже том в случае, если Россия и Украина достигнут договорённостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх