На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Молодцы наши дроноводы! Так держать!Стало известно ме...
  • Eduard
    Господичто за времена почти все врут,особенно"культурные европейцы"!Родригес рассказа...
  • Eduard
    Врет,она их ставленница,прикидывается "жертвой"!Родригес рассказа...

DM: заявление Путина о «Посейдоне» стало предупреждением для Британии

Заявления президента России Владимира Путина о подводном аппарате «Посейдон» и атомной подводной лодке «Хабаровск» вызвали резонанс в британских СМИ.

Издание Daily Mail назвало это «предупреждением для Великобритании». По данным газеты, подлодка «Хабаровск» предназначена для перевозки подводных беспилотников «Посейдон», которые британские журналисты охарактеризовали как «оружие судного дня».

В публикации отмечается, что комплекс способен вызвать радиоактивное цунами и угрожать прибрежным районам.

Daily Mail напомнила, что церемония вывода «Хабаровска» из эллинга прошла на предприятии «Севмаш» в Северодвинске под руководством министра обороны России Андрея Белоусова. Ранее Владимир Путин сообщил об успешных испытаниях аппарата «Посейдон».

Российский президент неоднократно подчеркивал, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, однако западные СМИ нередко воспринимают сообщения о новых вооружениях как проявление военной угрозы.

Ранее эксперты объяснили, чем подлодка «Хабаровск» напугала Запад.

 

Ссылка на первоисточник
наверх