На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

AFP: Рубио прибыл в Стамбул, где запланированы переговоры РФ и Украины

Госсекретарь США Марко Рубио прилетел в Стамбул, где 16 мая запланированы трехсторонние встречи между Россией, Украиной и Турцией, а также между США, Украиной и Турцией, передает Agence France-Presse.

Уточняется, что до визита в Стамбул Рубио находился в Анталье, там он принял участие в неформальной встрече глав МИД стран НАТО.

Ранее информированный источник сообщил aif.ru, что переговоры между Россией, Украиной и Турцией запланированы на 12:30 мск, встреча американской, украинской и турецкой делегаций пройдет раньше – в 10:45 мск.

Напомним, российский лидер Владимир Путин предложил Киеву прямые переговоры 15 мая в Стамбуле. После этого президент США Дональд Трамп призвал киевский режим немедленно согласиться на предложение российского главы. Украинский политик Владимир Зеленский послушал Трампа и 15 мая прилетел в Турцию. Однако прямой контакт Москвы и Киева 15 мая так и не состоялся, переговоры были перенесены на 16 мая.

Глава российской делегации Владимир Мединский заявлял, что основные цели РФ в переговорах с Украиной – выход на устранение первопричин конфликта и построение прочного мира.

Ранее появилась информация о возможности четырехсторонних переговоров РФ, США, Украины и Турции в Стамбуле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх