На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Эксперт Ашманов оценил вероятность блокировки Telegram в России

Блокировка мессенджера Telegram в России в настоящее время маловероятна. Об этом сайту MK.ru заявил член СПЧ при президенте РФ, эксперт в сфере ИИ Игорь Ашманов.

По его словам, платформа активно используется государственными ресурсами и военными на линии боевого соприкосновения для координации, где часто является единственным каналом связи.

Ашманов отметил, что существовавшие ранее претензии к администрации сервиса ослабли, так как Роскомнадзор наладил с ней взаимодействие. По его словам, владелец мессенджера Павел Дуров выполняет требования по блокировке запрещенного контента.

Эксперт не исключил гибридный сценарий, при котором может быть создана отдельная российская версия приложения с переносом серверов, аналогично опыту в Китае. Ашманов подчеркнул, что полная блокировка маловероятна из-за огромной аудитории и важности платформы в РФ.

Ранее депутат Антон Горелкин заявил о вероятности полной блокировки WhatsApp* в России.

* Meta (владелец Facebook, Instagram и WhatsApp) признана в России экстремистской организацией и запрещена на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх