На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Полицейского, сбившего двух школьниц под Саратовом, проверят на алкоголь

Полицейский, сбивший насмерть двух школьниц, пройдет медицинское обследование, которое установит находился ли он во время ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу СУ СКР по Саратовской области Анну Марусову.

Инцидент произошел в минувшую субботу около 23:00 в селе Апалиха Хвалынского района. Младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны допустил выезд на обочину дороги, где сбил двух 15 и 13 лет. Школьницы скончались на месте.

«Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Следователи назначили проведение нескольких экспертиз. Среди них медицинская, которая определит наличие алкогольного опьянения у полицейского в момент ДТП. Пока ее результаты не готовы», - пояснила Марусова.

В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх