На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всегда в портах русские с англичанами дрались.Мы им не колония,что бы нам понукать!Толпа англичан пы...
  • Eduard
    Ничего себе налог! А в посылке туалетная бумага с открыткой:"Привет стара дура"?Мошенники выдали ...
  • Eduard
    Последние 20 лет мы с врунами соседствуем!Дмитриев заявил, ...

ОАЭ начали вывод войск из аэропорта в йеменской провинции Хадрамаут

Объединённые Арабские Эмираты начали выводить своих военнослужащих из международного аэропорта в Йемене, информирует EFE.

Издание ссылается на сообщение «международно признанных властей Йемена».

Кроме того, йеменские средства массовой информации сообщили, что четыре военно-транспортных самолёта ОАЭ, вылетели из аэропорта в провинции Хадрамаут.

Йемен покинули «сотни» военнослужащих.

Напомним, в среду руководитель Президентского совета Йемена Рашад Мухаммед аль-Алими заявил об отмене договорённости о совместной обороне с Объединёнными Арабскими Эмиратами. Кроме того, йеменские власти потребовали от ОАЭ вывести с территории Йемена все силы, а также технический персонал. Процесс следует завершить в течение 24 часов.

Ситуация в Йемене обострилась в декабре в связи с масштабным наступлением сил ЮПС, стремящихся к восстановлению независимости Южного Йемена.

Ранее сообщалось, что командование арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене заявило о начале военной операции в восточной провинции Хадрамаут, это связано с захватом провинции силами Переходного совета Южного Йемена. Был нанён удар по порту Эль-Мукалла в провинции Хадрамаут.

Эр-Рияд призвал Переходный совет, который в начале декабря захватил власть в провинциях Хадрамаут и Аль-Махра, «прекратить эскалацию и откликнуться на её призыв убрать свои войска».

 

Ссылка на первоисточник
наверх