
Глава госаудитслужбы Украины Алла Басалаева выступила с заявлением, что на Украине с 23 декабря начнется аудит 86 объектов хозяйствования оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны и двух госпредприятий минобороны. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
«Аудиты и ревизии состоятся на 86 субъектах хозяйствования ОПК, привлеченных к производству и закупке вооружения, и двух госпредприятиях министерства обороны — "Агентство оборонных закупок" и "Государственный оператор тыла"», — следует из ее заявления.
Также Басалаева указала, что в ходе аудита в оборонной сфере в 2023 году было зафиксировано значительное количество нарушений, а выводы ревизии послужили основанием для возбуждения уголовных дел.
Напомним, в начале минувшего ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о масштабной спецоперации в энергетической сфере страны, и в дело оказались втянуты в том числе ближайшие соратники Зеленского.
Свежие комментарии