На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Какие?  Если ИТАЛИЯ ,ПОЛЬША ,ВЕНГРИЯ ,СЛОВАКИЯ ,НИДЕРЛАНДЫ ,ИСПАНИЯ ,ГРЕЦИЯ нет!Макрон заявил, чт...
  • лина любимцева
    Во судьба.... Молодой,красивый.... взяли - и убили!!Знакомые убитого ...
  • Eduard
    Расстреливать таких давно народ требует,хватит дерьмо кормить,детям отдайте!В Новокузнецке ар...

Современный спортивно-досуговый центр появится в парке «Сокольники»

В парке «Сокольники» на востоке Москвы специалисты Комплекса городского хозяйства ведут работу по созданию спортивно-досугового центра «Орбита». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

По его словам, новый центр появится в рамках второго этапа благоустройства парка.

В нем будут работать батутный центр, компьютерный клуб и скейт-парк, которые существовали здесь и раньше, но в устаревшем формате. Теперь же будет создана современная всесезонная площадка для спорта и отдыха.

На данный момент к павильону уже подведены все необходимые коммуникации, готово основание и собран каркас. В настоящее время ведется облицовка фасада декоративными панелями и завершается монтаж кровли.

Площадь центра составит более 2,1 тыс. квадратных метров. На первом этаже разместятся батутный центр, компьютерный клуб и крытое помещение для скейт-парка, а у главного входа будет вестибюль. На антресольном этаже (в виде открытой галереи) организуют три вспомогательные зоны с выходом на открытую веранду. Рядом с павильоном также появится открытая площадка для скейт-парка.

Фасад здания будет выполнен из витражного остекления и декорирован перфорированными металлическими панелями с архитектурной подсветкой.

Кроме того, Петр Бирюков добавил, что в рамках второго этапа работ в «Сокольниках» также преобразится партерная зона от главного входа до Фестивальной площади: обновят входную группу, установят шесть новых круглых фонтанов. Также запланировано обустройство детской площадки «Звездочеты», других тематических игровых зон и реставрация «Эстрады Шаляпина».

 

Ссылка на первоисточник
наверх