На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чтобы мы были врагами надо доказать,что мы чтонто им угрожвли,а не просто срчиняли сидя в сортире!NYT: разведка США...
  • Eduard
    Совсем оборзели Обамопоклонники и укропы!Маск назвал терак...
  • Eduard
    Так ему и надо!Во Владивостоке б...

Минфин США разрешил связанные с атомной энергетикой сделки с Газпромбанком

Минфин США одобрил проведение сделок с Газпромбанком, которые связаны с гражданской ядерной энергетикой, до 30 июня 2025 года. Эта информация была предоставлена в общей лицензии, выпущенной финансовым ведомством.

В документе говорится, что все операции, запрещенные указом президента 14024, в которых участвуют Газпромбанк или любые организации, где Газпромбанк имеет прямую или косвенную долю владения акциями 50 и более процентов, вновь разрешены при условии их связи с гражданской атомной энергетикой 30 июня 2025 года.

Данное решение позволяет проводить операции, касающиеся «добычи, очистки, переработки, обогащения, транспортировки или приобретения урана в любой форме, а также производства, генерации, передачи или обмена ядерной энергией, топлива или отходов и эксплуатации гражданских ядерных объектов».

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что Будапешт обратился к США с просьбой сделать исключения из санкций против Газпромбанка для платежей за российский газ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх