На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Скорее бы,нельзя жить в лживом мире,где врут уже не стестняясь!Французский генер...
  • Eduard
    Мы "рыдаем"! Трупам деньги не нужны!В бюджете Украины...
  • Eduard
    ЕС банда и мафия!Филиппо: цель ист...

Никулин назвал провокацией ситуацию с блэкаутом на Чернобыльской АЭС

Украинская сторона неоднократно обстреливала защитный саркофаг на Чернобыльской АЭС, Киев мог организовать провокацию с блэкаутом 1 октября. Об этом aif.ru заяви бывший член комиссии ООН по разоружению Игорь Никулин.

«Украина уже несколько раз обстреливала и Запорожскую АЭС, и Чернобыльский саркофаг. Если учитывать, что от Киева до Чернобыля по прямой меньше 100 км, то иначе, как сумасшедшими террористами их назвать нельзя.

Более сумасшедшие те, кто поддерживает их в Европе», – сказал Никулин.

Накануне защитный саркофаг четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС оказался без электричества, сообщили в Минэнерго. Блэкаут длился около трех часов из-за проблем на подстанции в Славутиче, утверждают украинские власти.

В МАГАТЭ заявили, что снабжение нового саркофага восстановлено через два аварийных генератора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх