На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Здоровья и сил генералу Алексееву!Генерал Алексеев ...
  • Андрей Зарубкин
    Доллары стоят не больше затрат на их печатание. США банкрот!Пачини: США могут...
  • Ирина Галивец
    Скорее бы уже потерял и вы все перестали об этом ничтожестве писать!Смех и слезы: сам...

В Калининграде задержали гражданина ФРГ, готовившего уже вторую диверсию

Сотрудники ФСБ РФ задержали гражданина Германии Николая Гайдука, который причастен к подрыву на газораспределительной станции в Калининграде в марте и сейчас прибыл из Польши для совершения новой диверсии на энергетических объектах в регионе. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ведомства.

Там уточнили, что мужчина 1967 года рождения, из Гамбурга. Во время задержания в его автомобиле — Ford Focus с германским регистрационным номером — обнаружили 0,5 литра жидкого взрывчатого вещества.

«Задание на совершение подрыва и компоненты самодельного взрывного устройства Гайдук получил от имеющего вид на жительство в Германии гражданина Украины Александра Жорова 1967 года рождения, также проживающего в Гамбурге», — уточнили в ФСБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх