На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ: попытки изъятия активов на Западе создают риски для всех стран

В МИД России выразили мнение, что действия по конфискации государственных активов в западных странах представляют собой угрозу для всех государств, чьи финансовые ресурсы размещены в этих юрисдикциях.

Как отмечается в заявлении, размещенном на официальном интернет-ресурсе ведомства после проведения сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной Международному дню борьбы с односторонними принудительными мерами, подобные попытки экспроприации активов центральных банков могут иметь серьезные последствия.

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что Российская Федерация совместно с партнерами по международному сообществу продолжит активно противодействовать нелегитимным односторонним санкционным мерам.

Ранее также отмечалось, что вероятное изъятие российских замороженных активов в Евросоюзе может повлиять на роль евро как мировой резервной валюты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх